Говоря об одежде для паркура, не стоит слишком уходить от понятия спортивной одежды в целом. Спортивная одежда обязана быть удобной и комфортной. Никому ведь не придёт в голову надевать на спортивные тренировки высокие каблуки..дальше можете развить эту мысль сами. Спортивная одежда для того или иного вида спорта должна соответствовать всем его запросам и потребностям, так для футбола рационально использование шорт и спортивных кроссовок, для хоккея защитных шлемов и т.д., специфической одеждой обладает и паркур.

Одежд для трейсера должна отвечать таким параметрам как раскованность движения и хорошая эластичность, только два эти качества по сути должны иметь значение для трейсера, они обеспечат хороший трюк и минимальные ушибы при падении.

Стиль не самый главный параметр в жизни трейсера, согласно философии разработанной Бейлом он не должен играть роли, трейсер – это самый обычный человек, вынужденный прокладывать себе новый путь в условиях каменных джунглей. Ведь мы не задумываемся над стилем одежды просто выходя из дома на прогулку?
http://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/3.jpg
Современные трейсеры, живущие в ритме современной урбанистической культуры всё же прислушиваются к модным тенденциям. Уже более 10-15 лет существует такое понятие как «стрит стайл» - в том числе оно фигурирует и в одежде, можно даже, зная места, найти в своём городе магазин, который торгует именно такой одеждой. Но всё это на самом деле суета, одежда для трейсера должна выполнять сугубо практическую функцию, об этом не надо забывать.

Пройдёмся по каждой части нашего тела и вместе подумаем, какая одежда максимально подошла бы для занятий паркуром.

Голова – должна быть прикрыта, чтобы это хоть в какой-то мере предохранило её от ушиба – повязка, бейсбольная кепка, капюшон.

Туловище – удобнее всего будет мягкая куртка, желательно лёгкая, не сковывающая движений, не преследуйте модных тенденций, подбирая брюки – несмотря на то, что джинсы одежда для поколения Next для занятий паркуром вам лучше подойдут свободные спортивные штаны.
http://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/4.jpghttp://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/2.jpg
Руки – у трейсера постоянно претерпевают экстремальные нагрузки, поэтому все время нуждаются в защите. Для защиты кистей рук хороши любые средства – повязки, жгуты, напульсники. В фильме Люка Бессона «Ямакаси» парни постоянно подвязывают руки кожаными шнурками. Выглядит, безусловно, очень стильно, но вот, удобно ли?
http://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/5.jpghttp://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/6.jpg
Обувь… тут мнения трейсером принципиально расходятся, одни советуют лёгкие кроссовки, другие увесистые ботинки, здесь всё индивидуально и зависит от того, к чему вы привыкли на тренировках.
http://parcours.ru/matiz/odejda/foto/small/1.jpg