Последовав примеру известного русского детского поэта Григория Остер, мы решили опубликовать в этом разделе «вредные советы», прочитав которые, вы возможно никогда не совершите неприятных ошибок.

1. Никогда не слушайте советов профессионалов. Для чего? Вы ведь сами всё лучше всех знаете и сами можете, кого хочешь научить.

2. Доверяйте всем без исключения Интернет источникам.

3. Повторяйте все, видеоклип - это совершенно безопасно.

4. Закажите в Интернете платный курс – паркур за четырнадцать дней, вы несомненно станете выдающимся трейсером.

5. Никогда ни под каким видом не тренируйтесь в школе. Это же полная глупость – школы. Дэвид Бэйль их отрицал, значит нужно тупо следовать его примеру, отрицая всяческий рационализм.

6. Тренируйтесь только в гордом одиночестве, ведь вам никогда не понадобится ничья помощь.

7. Никогда не говорите никому о том, где вы собираетесь тренироваться.

8. Следите за модой, выбирайте для тренировок только красивые и стильные вещи, совсем не важно, удобно в них тренироваться или всё-таки не очень.

9. Самое лучшее время для тренировок – зима, когда идёт снег и все поверхности скользкие, самое время получить удовольствие от тренировки.

10. Никогда не носите дренажей и защитных поясов, вы же не беременный и не больной.

11. Заставляйте всех окружающих вас людей полюбить паркур, или ещё лучше тренироваться вместе с вами

Что ж, думается, если вы начинающий трейсер и к тому же адекватный человек, то вредность этих советов для вас полностью очевиднf, следование им может поставить под угрозу вашу жизнь, здоровье и путь трейсера. На самом деле, любой непроверенный совет? данный вам не профессионалом может негативно повлиять на ваши навыки. То, что помогает одному человеку, совсем не обязательно поможет вам, экстремальный спорт это чисто индивидуальная вещь.