Единый паркур форум Брянска и Брянской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый паркур форум Брянска и Брянской области » F.A.Q. и ОБСУЖДЕНИЯ » Обсуждение статьи "видео в паркуре" и вопросы касающиеся этой темы.


Обсуждение статьи "видео в паркуре" и вопросы касающиеся этой темы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А согласитесь,что трудно смотреть продолжительное время только лишь трюки.Нужен ведь и сюжет...
И еще я часто встречаю мнение,что хороший видео-ролик на 90% это оператор с "прямыми" руками и хороший видео-монтаж. Так ли это?
И вопрос по статье...
Цитата:
"Дэвид Бэйль (смотри подробности в разделе «История паркура») предложил снимать хорошо получившиеся трюки на видео, для того, что бы они служили бесплатным учебным материалом для других трейсеров."
А ведь движение каждого трейсера неповторимо...то есть нет двух и более людей,которые одинаково делают например манки...у каждого же свои особенности.
Так получается смысла никакого нет смотреть(тем более повторять) как сделал элемент другой трейсер,если его движение неповторимо(со своими особенностями)...Выходит прав Бэль,что научиться можно лишь методом своих проб и ошибок?

2

Очень интересный момент конечно, сам уже давно занимаюсь съемкой наших тренировок и их монтажём. НУ а насчёт использования роликов в качестве учебного пособия - наши парни так и начинали - поглядели элемент, а уже технику учились отрабатывать сами, приближаю к идеалу на видео. Ну сейчас появились отличные туториалы от многих мировых команд, которые я выложил в разделе паркур/фриран.
Думаю что лучше использовать всё попадает нам в руки и на глаза, а на практике оттачивать и приближать к совершеству

3

Я хотел вот ролик сделать.. Получается довольно интересно. Вообщем идея такова. Съёмка моей тренировки от первого лица. Очень эффектно выглядят прыжки. Но отсюда следует сразу несколько проблем.
1) Приходится держать камеру в одной руке... => менее удобные прыжки, и вообще неудобно
2) Слишком дёргается камера.

Избавиться от этих двух проблем по моему можно только одним способ. Присобачать камеру ко лбу.... Или более гуманный. Сделать какое нибудь крепление где нибудь на груди. Вопрос окружающим. Как можно это соорудить?

4

Покупай очки с камерой) меня они чет прикалывают, мб куплю когда нить)

Ну а вообще думаю что долго от первого лица не посмотришь...ведь почти ничего не будет видно...ни рук ни ног..

5

Даже когда я держал камеру в одной руке при прыжках у меня были видны и рука и ноги)) при беге просто рука

6

Были видео дэвида белля, где ему монтировали камеру на плечо.

А с камерой в одной руке не убежишь - в паркуре должны быть задействованы обе руки сразу..


Вы здесь » Единый паркур форум Брянска и Брянской области » F.A.Q. и ОБСУЖДЕНИЯ » Обсуждение статьи "видео в паркуре" и вопросы касающиеся этой темы.